Новости

29.11.2019  Сотрудники и студенты кафедры приняли участие в мероприятиях 50-летия высшего аграрного образования в Новгородской области

28-29  ноября в НовГУ имени Ярослава Мудрого проходит  Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции в научном и кадровом обеспечении АПК», посвящённая 50-летию становления и развития аграрного образования в Новгородской области.

Открылась конференция торжественным собранием, которое прошло в актовом зале Гуманитарного института в Антоново. Преподавателей и студентов ИСХПР поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, региональный министр сельского хозяйства Елена Покровская, заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев и многие другие. За многолетний добросовестный труд в сфере образования, весомый личный вклад в развитие и совершенствование образовательной деятельности по подготовке высококвалифицированных кадров Елена Писарева вручила Благодарность председателя Новгородской областной Думы заведующему кафедрой биологии, биохимии и биотехнологий, профессору Николаю Максимюку.  Проректор по научной работе и инновациям НовГУ Андрей Ефременков вручил Почетную грамоту НовГУ доценту кафедры ББХБ Марине Коноваловой.

В работе конференции с докладами  на секциях «Подготовка кадров в современных условиях» и «Инновационные технологии в АПК и лесном хозяйстве» принимают участие преподаватели, сотрудники и студенты кафедры.  

Студенты групп 6141, 7141, 8141 и 7142 участвовали в юбилейных мероприятиях в качестве волонтёров.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий