25.11.2019  Магистрант кафедры всемирной истории и международных отношений Якунина В.А. приняла участие в XXXIX Всероссийской научной конференции медиевистов "Курбатовские чтения" (11-13 ноября 2019 г.)

С 11 по 13 ноября в Институте Истории Санкт-Петербургского государственного университета прошла XXXIX Всероссийская научная конференция медиевистов "Курбатовские чтения", в которой приняла участие магистрант второго курса Якунина Валентина Андреевна с докладом "Файда в политической практике Ливонской конфедерации" (науч. рук. дин., профессор М. Б. Бессуднова), представив результат исследования по трансформации классических средневековых традиций на рубеже позднего Средневековая и раннего Нового времени.
В рамках конференции провели работу семь секций, посвящённых самым различным аспектам истории Средних веков: вопросам источниковедения, историографии, искусствоведения, проблемам вспомогательных исторических дисциплин, политической, социальной, экономической и культурной истории.

Кафедра всемирной истории и международных отношений