Новости

22.11.2019  21 ноября в Политехническом колледже НовГУ старшему поколению вручили сертификаты по «Основам компьютерной грамотности»

Без компьютера, в наше время, не обойтись, даже пенсионеру!

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью, – вряд ли уже кто-то поспорит.

21 ноября на Отделении дополнительного образования Политехнического колледжа НовГУ состоялось вручение сертификатов слушателям курса «Основы компьютерной грамотности». Сертификат об успешном завершении курсов получили 10 слушателей.


Обучение состоялось благодаря тесному сотрудничеству Политехнического колледжа и Союза пенсионеров России.

    Программа «Основы компьютерной грамотности» для пенсионеров направлена на то, чтобы помочь пожилому человеку научиться  пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, социально адаптировать и обучить пожилых людей навыкам работы на компьютере для повышения качества жизни.

    Вызывает уважение то, с каким энтузиазмом и старательностью мои студенты выполняли задания, как велика их тяга к получению новых знаний- поделилась впечатлением, преподаватель курса Яворская Анна Андреевна.

     С восхищением все смотрели, как познаёт компьютерную науку самый старший участник обучения, Махонько Виктор Фёдорович. В свои 82 года он увлекся процессом и очень сожалеет, что обучение закончилось.

      Слушатели отметили, что обучение по программе позволило им стать полноправными членами современного информационного сообщества. Они приобрели базовые навыки работы на компьютере, Интернет, а также научились пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, писать электронные письма – общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов и даже стран.

Спасибо участникам обучения, мы рады хорошим отзывам и открыты к сотрудничеству!

 


Политехнический колледж