08.11.2019  Четверть века на сцене два коллектива НовГУ отметили большим концертом

Вчера, 7 ноября, в лектории Новгородского музея-заповедника (Кремль, 7) прошёл торжественный вечер, посвященный 25-летию творческих коллективов Центра культуры НовГУ.

Юбилей праздновали два коллектива – хор преподавателей и сотрудников НовГУ «Ренессанс» и вокально-хореографический ансамбль «Ярославна», созданные в 1994 году по инициативе первого президента университета Владимира Васильевича Сороки.

Зал был переполнен. И ещё до официальных речей первые цветы со словами благодарности были поднесены вдове Владимира Сороки Людмиле Максимовне, которая много лет поддерживала в том числе и творческую деятельность в университете. Были вручены благодарственные письма и всем участницам университетского хора «Ренессанс». У каждой стаж в этом коллективе более 20 лет.

Вручая награды, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов отметил: «За 25 лет было много хорошего, трудного, приятного, радостного, а, может быть, и не очень. Я надеюсь, что творчество, которое накопилось, будет передаваться и дальше».

А начальник творческого отдела Центра культуры НовГУ Людмила Мартыненко отметила, что с каждым годом желающих петь и танцевать не становится меньше, и в этом году не пришлось никого уговаривать, студенты приходили сами. «Наша работа – это работа с душами, работа с эмоциями, это работа над вкусом людей. Они уже избирательно будут подходить к различным произведениям, к музыке. Ведь наша культура велика и безгранична и мы стараемся заразить студентов именно этим», - сказала она.

Больше двух часов на сцене, букеты цветов, нескончаемые аплодисменты, восхищение и признательность зрителей. Прекрасный 25-летний итог и отличный подарок и юбилярам, и их поклонникам.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей