01.11.2019  Итоги регионального конкурса проектов в сфере технических средств реабилитации и ассистивных технологий

31 октября стали известны итоги регионального конкурса проектов в сфере технических средств реабилитации и ассистивных технологий. Программа Акселератора «Технологии возможностей» стартовала в Великом Новгороде с 1 августа. Это серия мероприятий, направленная на выявление и поддержку проектов в области реабилитации людей с инвалидностью.
К участию в проекте приглашались молодые разработчики и те, кто хочет попробовать себя в социальном предпринимательстве. В данном случае это были студенты НовГУ и колледжей, предприниматели, а также два школьника.В финал регионального конкурса вышли 7 команд. Со стороны организатора «Акселератора Технологии Возможностей» были поддержаны лучшие. В их числе команда INTER, в составе которой работали над проектом студенты Медицинского колледжа.Команда ITER получит стипендию 20 000 рублей; Данное мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж