Новости

01.11.2019  Преподаватели кафедры и студенты 3-го курса приняли участие в Межвузовских конференциях Псковского филиала Академии ФСИН

17 и 18 октября 2019 г. в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялись Межвузовские научно-практические конференции «Актуальные проблемы деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания» и «Функционирование учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы», в которых приняли участие преподаватели кафедры уголовного права и криминологии,  а также студенты 3-го курса юридического факультета.

В пленарном заседании конференции «Функционирование учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы» выступила с докладом заведующая кафедрой Ольга Евгеньевна Калпинская. В секции «Актуальные проблемы функционирования учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания: уголовный, уголовно-процессуальный и криминалистический аспекты» доклады прочитали  доценты кафедры Жидков Андрей Геннадьевич и Орлов Вячеслав Анатольевич.

На  конференции «Актуальные проблемы деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания» в пленарном заседании с докладом выступила Гунба Алина, студентка 3-го курса, еще 13 студентов приняли участие в работе секции «Актуальные проблемы уголовно-исполнительного права».

Преподавателям кафедры УПКР были вручены благодарности от организаторов конференций, все студенты получили дипломы участников.

Кафедра уголовного права и криминологии