28.10.2019  Студенты специальности "Туризм" под руководством преподавателя Даниловой Елены Анатольевны приняли участие в проекте "Серебряное ожерелье Святой Руси".

26 октября в Новгородском университете прошла презентация международного проекта «Жемчужное ожерелье святой Руси». Проект направлен на развитие молодежного культурно-познавательного туризма на основе расширения сотрудничества епархий Русской Православной Церкви, Белорусской Православной Церкви, вузов приграничных регионов России и Республики Беларусь в сфере популяризации духовного и историко-культурного наследия.

Авторы и разработчики проекта - студенты пяти смоленских вузов. Помощниками выступили профильные кураторы проекта, представители партнерских епархий и вузов из городов реализации проекта. Городами -участниками проекта стали Смоленск, Псков, Могилёв, Полоцк, Витебск и Великий Новгород.

Вклад студентов ГЭК в данный проект – составление шести пешеходных маршрутов по Великому Новгороду под руководством преподавателя колледжа, Даниловой Елены Анатольевны.

Гуманитарно-экономический колледж