28.10.2019  Лучшим региональным ресурсным центром 3D признана площадка НовГУ

Ассоциация 3D образования подвела итоги деятельности региональных ресурсных центров в минувшем учебном году. Лучшим региональным ресурсным центром признана площадка Новгородского государственного университета при Центре развития талантов.

Основная задача регионального ресурсного центра – развитие взаимодействия между образовательными организациями и муниципальными ресурсными центрами, совокупность деятельности которых открывает для учеников новые горизонты в более углубленном изучении 3D-технологий на современном 3D-оборудовании.

Центр развития талантов НовГУ реализует ряд проектов, связанных с популяризацией и изучением 3D технологий: олимпиада по 3D технологиям, мастер-классы по прототипированию и объемному рисованию 3D ручкой, методические семинары для педагогов, тематический трек хакатона «W.I.S.E.-camp. Way Into Science & Engineering». Навыки моделирования и прототипирования на сегодняшний день являются сквозными и могут быть востребованы в различных профессиональных сферах.

До конца 2019 года в Новгородской области в 10 общеобразовательных организациях сельской местности будут созданы «Точки роста» - центры образования цифрового и гуманитарного профилей. На их базе также предполагается обучение современным технологиям. А, значит, в следующем году количество участников мероприятий Центра увеличится.