23.10.2019  Форсайт-кэмп "Молодёжь АПК"

22 октября 2019 года на базе ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» прошёл форсайт-кэмп «Молодежь АПК».

Мероприятие проводилось Министерством сельского хозяйства Новгородской области в целях повышения престижа сельскохозяйственных профессий, вовлечения молодежи в научно-исследовательский процесс и развития стремления к творческому использованию знаний в области аграрного производства.

В качестве домашнего задания участники форсайт-кэмпа разрабатывали проект на тему «Современные подходы к переработке сельскохозяйственной продукции».

В работе экспертной комиссии приняла участие директор института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого Анна Михайловна Козина, которая отметила, что такие мероприятия помогают знакомить молодёжь с особенностями работы в сельскохозяйственной отрасли, с новыми технологиями, создавать имидж работников агропромышленного комплекса.

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции