Новости

21.10.2019  Проект школьников успешно представлен на мероприятии инициативы "Кадры будущего для регионов"

18 октября состоялись мероприятия инициативы «Кадры будущего для регионов» на базе Антоново, организованные Министерством образования Новгородской области и Новгородским государственным университетом. В работе приняла активное участие команда с Губернаторской смены школьников Новгородской области с проектом «Экопосуда». Наставниками проекта являются: директор института сельского хозяйства и природных ресурсов А.М. Козина, председатель Новгородской "Деловой России", директор Новгородского фонда развития креативной экономики Ю.М. Весельев, доцент КББХБ, куратор по проектной деятельности ИСХПР М.А.Коновалова. Тьютор команды – Семенова Ю., магистрант института направления подготовки «Зоотехния».

Школьники представили результаты работы, проделанной после последней встречи, семи экспертам, среди которых были инициаторы проекта «Экопосуда – Новгородский тренд», доценты и профессоры кафедры производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также глава крестьянско-фермерского хозяйства, специализирующегося на производстве растениеводческой продукции, Д.П. Павлюк. Именно оценка от производства стала источником вдохновения команды на продолжение работы в сторону решения проблем сельскохозяйственного производителя, как реального и понятного потребителя проектного решения. В целом же все эксперты отметили, что уровень проекта перерос школьный, подсказали, на что обратить внимание при доработке его до современных технологий.

Одним из ярких моментов стал краткий импровизированный спич в духе "речь в лифте" от школьников к Д.Павлюку, результатом которой стало предварительное согласие к дальнейшему сотрудничеству.

Крайне продуктивной для понимания дальнейших шагов для развития проекта стала лекция по бизнес-планированию Е. Федотовой. Эта лекция была организована общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», одной из задач которой является разработка консультационных материалов и рекомендаций, а также распространение информации, затрагивающей интересы предпринимателей.   Приглашённый специалист объяснила, какова роль бизнес-плана в реализации проекта, какие риски стоит учесть, с чем подойти к инвестору, чтобы заинтересовать его и привлечь к сотрудничеству.

Итогом встречи стало распределение обязанностей внутри команды к следующей встрече. Школьников также пригласили представить  результаты 25 октября в конференции «Экопосуда – Новгородский тренд» на базе института, а также на конференции, посвященной 50-летию сельскохозяйственного образования в Новгородской области в конце ноября.

Больше о проекте и его развитии по ссылке https://www.instagram.com/20eco.posuda19/?igshid=158ej4xnyjccd 

 

 

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции