21.10.2020  Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин В.В. Грохотова в рамках курса "Международное публичное право" проводит серию лекций выпускников юридического факультета.

5 октября для студентов 3 курса юридического факультета НовГУ состоялась   лекция "Право народов на самоопределения: международно-правовые основы и практика реализации"  . Лектор - Алексей Анисимов, выпускник ЮФ НовГУ , аспирант РАНХиГС, адвокат, Санкт-Петербург.
26 октября для студентов 3 курса юридического факультета НовГУ состоится лекция  "Международные инструменты борьбы с коррупцией. Зарубежное антикоррупционное законодательство с экстратерриториальным применением". Лектор - Александра Гаинцева, выпускница ЮФ НовГУ,  сотрудник по проектам Международной Антикоррупционной Академии (International Anti-Corruption Academy (IACA), Лаксенбург, Австрия.

9 ноября для студентов 3 курса юридического факультета НовГУ состоится лекция "Разрешение межгосударственных торговых споров". Лектор - Максим ГУбарев, выпускник ЮФ НовГУ, старший эксперт по международному публичному праву и сравнительно-правовых исследований,Центр международных и сравнительно-правовых исследований, Москва.

Кафедра государственно-правовых дисциплин