15.10.2019  Новгородская техническая школа откроется в 2021 году (информационное агентство "53 новости" от 14.10.2019)

В рамках пресс-конференции губернатора Новгородской области один из журналистов поинтересовался у Андрея Никитина, когда будет построена Новгородская техническая школа.

Андрей Никитин:

«Строительство школы уже началось. Вы можете увидеть работы по расчистке территории. Наша задача –- успеть к 2021 году. К концу 2021 года мы уже планируем запустить работу школы. Во многом значительно важнее самого здания – оборудование и те люди, которые будут преподавать. При этом, лаборатории школы откроются на базе Новгородского университета уже в этом году».

Напомним, в сентябре Андрей Никитин и руководитель НовГУ Юрий Боровиков рассказали Владимиру Путину о реализации проекта НТШ.  Позднее глава минэкономразвития Максим Орешкин предложил провести форум «Дни лидеров муниципального управления» на площадке Новгородской технической школы.

Иллюстрация: проект НТШ

Bозврат на страницу новостей