09.10.2019  Первокурсники НовГУ сдали нормы ГТО по шести видам спорта

6 октября на стадионе «Волна» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов первого курса НовГУ. Организаторами фестиваля выступили спортклуб НовГУ, управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода при активном участии преподавателей физического воспитания и кураторов учебных групп.  

На церемонии открытия молодых людей поздравили с началом спортивного праздника проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниил Крапчунов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Илона Медведева, директор Центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» Владимир Аверкин.  

В этот день 140 студентов из 11 учебных заведений университета прошли испытания по шести видам программы. Они соревновались в беге на 60, 2000, 3000 метров, метании гранаты, прыжках с места, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, испытании на гибкость (наклон). Самыми активными стали будущие медицинские работники, видимо, они, как никто другой, понимают необходимость здорового образа жизни.

По итогам соревнований призеры в программе многоборья и личном первенстве будут награждены грамотами и медалями.  

Кроме того, с 2019 года участники, которые выполнят весь комплекс испытаний ВФСК ГТО на знаки отличия, смогут претендовать на повышенную стипендию.

Добавим, в настоящее время в системе ГТО зарегистрировались более 1700 новгородских студентов. Зарегистрироваться и сдать комплекс ГТО можно на официальном сайте проекта. 

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей