09.10.2019  08.10.2019 г. Студенты ГЭК НовГу приняли участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка региона. Новгородская область»

08 октября автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» в целях решения задачи ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере совместно с Правительством Новгородской области и Центром «Фабрика пилотирования проектов НТИ и Цифровой экономики» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» провели  стратегическую сессию «Цифровая прокачка региона. Новгородская область», в которой приняли участие 12 студентов – волонтёров Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ.

В рамках стратегической сессии была организована работа по таким приоритетным направлениям развития цифровой экономики региона, как образование, здравоохранение, государственное управление, городское хозяйство и транспорт.

Результатом работы должно стало  определение инициатив или пилотных проектов, возможных для реализации в 2019-2024 годах, обладающих явным экономическим и (или) социальным эффектом, отвечающим целям и задачам федеральных и региональных программ (проектов) развития цифровой экономики.

В  мероприятии принимали участие  представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и предприятий Новгородской области, а также представители федеральных органов власти, АНО «Цифровая экономика», ведущих российских IT-компаний и институтов развития.

Гуманитарно-экономический колледж