08.10.2019  Заседание научной секции «Проблемы психологического обеспечения современного образовательного процесса».

3 октября в рамках ХI Международной конференции, посвященной 100-летию высшего педагогического образования в Новгородской области, на кафедре психологии  было проведано заседание научной секции «Проблемы психологического обеспечения современного образовательного процесса».  Были заслушаны интересные доклады доцента Д.С. Гнедых (Санкт-Петербургский университет) по проблеме компьютерного психологического тестирования, доцента кафедры психологии НовГУ Архиреевой Т.В. о развитии творческих личностных характеристик у младших школьников. Доцент кафедры психологии Кондратова Н.А. рассказала о результатах исследования личностных смыслов учебной деятельности студентов вуза. Магистранты направления «Психология и педагогика инклюзивного образования» доложили о начатых ими исследованиях по проблемам адаптации детей мигрантов, агрессивности детей с ОВЗ, а также девиантного поведения младших школьников с интеллектуальной недостаточностью. Участие в работе секции психологов, работающих в школах,  способствовало практико-ориентированному характеру дискуссии.

Кафедра психологии