07.10.2019  Преподаватель Института - гимназистам

В рамках договорённостей между Новгородским государственным университетом и гимназией № 2 доцентом кафедры биологии, биохимии и биотехнологий Коноваловой М.А. были прочитаны лекции о нейротехнологиях для школьников 9, 10 и 11 классов. Эта область биологии на стыке классических биологических наук  (анатомия и физиология) и открытий в области IT-разработок, поэтому она максимально близка и интересна школьникам.

Помимо знакомства школьников с новейшими разработками в науке такие лекции позволяют показать возможности участия в разработке проектов на данную тему уже во время обучения в школе и, в дальнейшем, в Новгородском государственном университете благодаря развитию системы научных хакатонов, фестивалей и т.п. в Великом Новгороде. Ближайшим мероприятием, на котором школьники смогут использовать нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности и 3D-технологии, станет Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami!

Больше информации по ссылке https://vk.com/rukamivn

ИСХПР