Новости

07.10.2019  ИСХПР стал на два дня площадкой генерации идей первокурсниками

3 и 4 октября на площадке института сельского хозяйства и природных ресурсов состоялся запуск генерации идей для 300 студентов университета, выбравших направления проектной деятельности «Агроинженерия и биотехнологии» и «События, культура, искусство, креативные индустрии».

Открылось мероприятие выступлением экспертов в каждой из областей, среди которых были приглашены: Гусев Т.Б., заместитель председателя Правительства Новгородской области; Весельев Ю.М., председатель Новгородской "Деловой России", директор Новгородского фонда развития креативной экономики; Хиврич К.В., руководитель комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода. В первую очередь эксперты рассказывали студентам о направлении развития в выбранной сфере, приводили примеры проектов в Новгородской области и в мире, о проектных задачах. В своих выступлениях они также отметили важность подготовки выпускников университета в новом ключе, приближенном к решению реальных проблем, основой для которого может стать проектная деятельность. Междисциплинарные команды также погружают студента в контекст реальной работы, где результат фирмы/предприятия зависит от общих согласованных усилий разных специалистов.

Как и всё новое и необычное, мероприятие вызвало множество у студентов вопросов. Ответы были найдены к концу второго рабочего дня, когда достойно были представлены уже паспорта проектов, над которыми команды будут работать в течение семестра.

ИСХПР