Новости

07.10.2019  Поздравляем финалистов олимпиады "IT-Планета 2018/19"

Алексей Бабков и Алевтина Пригун из Технологического колледжа, студенты Политехнического колледжа НовГУ Артём Лукин, Никита Соснин и Игорь Мягков, а также Иван Худяков из Старорусского политехнического колледжа вышли в финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Он состоится с 4 по 7 октября в Москве, на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», - информирует пресс-служба новгородского правительства. 

В финале олимпиады примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ. Участников ждут 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», а также в специальной номинации «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с ограниченными возможностями. 

Эти соревнования являются одними из самых масштабных в России в области ИТ. Их основная цель – сближение учебных заведений и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. 

7 октября состоится торжественная церемония награждения, на которой объявят имена победителей. Они будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований. 

Политехнический колледж