04.10.2019  6 студентов НовГУ вышли в Финал Национального межвузовского чемпионата Ворлдскиллс

Напомним, что с 28 апреля по 01 мая 2019 г. на площадках НовГУ состоялся III отборочный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы». Аналогичные чемпионаты прошли в 81 вузе Российской Федерации. По результатам чемпионата определились лучшие студенты НовГУ по 11 компетенциям, которые в сентябре приняли участие во всероссийских отборочных соревнованиях за выход в Финал Национального Межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)". На площадках отборочного чемпионата встретились победители вузовских чемпионатов со всей России. По итогам отбора в Финал смогли пройти 6 студентов НовГУ (5 - Политехнического колледжа и 1 - Института медицинского образования):

- «Веб-дизайн и разработка» - студент Политехнического колледжа Никита Харитонов;

- «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» - студент Политехнического колледжа Игорь Мягков;

- «Разработка виртуальной и дополненной реальности» - студенты Политехнического колледжа Эдгар Черняев и Анастасия Львова;

- «Машинное обучение и большие данные» - студент Политехнического колледжа Илья Новичков;

- «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» - студенты Политехнического колледжа Максим Сорокин и Даниил Черепанов;

- «Фармацевтика» - студентка Института медицинского образования Галина Иванова.

Национальный чемпионат пройдет с 25 ноября 2019 г. в Москве. Место проведения - ВДНХ.

Политехнический колледж Worldskills

Bозврат на страницу новостей