Новости

30.09.2019  28-29 сентября 11 студентов экологов и географов участвовали в форуме «Зёрна. Развитие молодежного аграрного предпринимательства»

Форум проходил на базе лагеря «Парус» в Крестецком районе. В нем приняли участие 90 студентов ИСХПР. Подробно о форуме - в новостях ИСХПР, на сайте Центра консалтинга и инноваций АПК Новгородской области, в сюжете Новгородского областного телевидения

В первый день проходили занятия с модераторами, 5 треков по 1,5 часа. На каждом этапе были разные темы: создание эффективной команды, современные инструменты маркетинга, создание персонального бренда, поиск идей для бизнеса (мозговой штурм), ответ на вопрос «Как построить свой агробизнес?».

Занятия проходили в виде интерактивных презентаций, тренингов и деловых игр. Результатом первого дня стали идеи для проектов. В завершении дня проводилась интеллектуальная командная игра Паб-квиз "Игра головой".

Второй день тоже прошел продуктивно, после открытой общей лекции в формате "Диалог на равных" проводилась командная работа, самые креативные идеи проектов получили развитие, с помощью наставников проекты были разработаны , защита проектов прошла вечером в присутствии официальных лиц.

(Фото с сайта ckiapk.ru)

Студенты экологи и географы участвовали в разработке 4 проектов:

«Старорусская тройка» (конно-оздоровительный комплекс) – Ткаченко Наталья (гр.6161), Парфеева Полина, Федорова Александра и Бордовский Кирилл (гр.8301)
«Речеонариум» (аквариум с речными видами рыб) - Вагапова Жарадат (гр.6161), Новикова Мария, Киселева Людмила, Васильёнова Виктория (гр.7301) и Наумова Анна (гр.8301)
«Овцеленд» (переработка шерсти) - Серафим Янковский (гр.7301)
«Ферма натуральных молочных продуктов» - Шорохов Максим (гр.6161)

Предполагается продолжение работы над проектами.

Больше фотографий в альбоме

Кафедра экологии, географии и природопользования