Новости

30.09.2019  28.09.2019 г. Студенты ГЭК НовГУ приняли участие в Дне открытых дверей в Отделении по Новгородской области Северо-Западного ГУ Банка России.

           28 сентября 2019 года студенты  Гуманитарно-экономического колледжа    НовГУ специальностей  «Банковское дело»  и «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие в Дне открытых дверей, проводившемся в Отделении по Новгородской области Северо-Западного ГУ Банка России.

             Студенты  прошли  увлекательный квест: побывали  в  разных временных пространствах, проследили эволюцию денег, исследовали   банковскую аппаратуру, рассмотрели различные виды старинных  банкнот и монет, увидели инкассаторский транспорт и приняли участие в «перевозке золотовалютного резерва». Также студенты узнали, что такое биометрия и как она меняет мир вокруг нас и даже прошли процедуру сдачи банку биометрических данных. Студентам прочитали  лекцию об инфляции и способах ее сдерживания, которые применяет Банк России и выдали проспекты «Мой первый финансовый план», «Начинающий инвестор», «Финансовое мошенничество», «Кредиты и займы: какими они бывают» и другие.

         Посещение этого увлекательного театрализованного мероприятия подарило студентам прекрасное настроение и существенно повысило их финансовую грамотность.

Гуманитарно-экономический колледж