25.09.2019  Экологический праздник «Экодвор»

В рамках фестиваля «Наука 0+» преподаватель и студенты кафедры педагогики совместно с активистами группы «Добрый Новгород» провели уже шестой по счету экологический праздник «Экодвор».  На площадке праздника можно было сдать вторичное сырье и узнать, в какие полезные вещи эти отходы превращаются после переработки; выпить чаю с печеньками из многоразовых кружек и купить экомешочки для покупок, зубную щетку из экологичных материалов; принести на фримаркет (свободную ярмарку) ненужные вещи и забрать понравившиеся; на мастер-классах – сделать магнитик из вторсырья и расписать экосумку. Взрослые и дети могли пройти квест и проверить свои знания и привычки на экологичность.

Проведение экодворов уже стало небольшой традицией. В Новом сезоне планируется еще 10 праздников в различных районах города и в пригородах Великого Новгорода.

Кафедра педагогики