16.09.2019  День корейской культуры в Великом Новгороде

В это воскресенье, 15 сентября, студенты Медицинского колледжа побывали на Дне корейской культуры, проходившем в КЦ “Акрон”, где смогли познакомиться с богатой корейской культурой, попробовать блюда корейской кухни, принять участие в различных играх и конкурсах, попасть на урок корейского языка и узнать, как написать на корейском свое имя, примерить корейскую традиционную одежду и сделать фото на память, принять участие в мастер-классах и сделать своими руками сувенир, попробовать танцевать k-pop, корейские традиционные и современные танцы.

Главным событием Дня корейской культуры в Великом Новгороде стало выступление музыкального коллектива «TAGO» (Южная Корея).
В переводе с корейского языка «tago» означает «раскрашивать мир с помощью звуков барабанов».
«Барабанный ритм освещает мир» - эта основная идея яркого и насыщенного представления «TAGO». Музыкальный коллектив состоит из юных артистов, которые сочетают игру на традиционных корейских инструментах с современными танцевальными номерами. Коллектив «TAGO» удостоился чести получить приглашение выступить на новогоднем концерте в Резиденции «Чхонвадэ» Президента Республики Корея, на счету группы уже более двадцати зарубежных концертов.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей