Новости

06.07.2020  Будущие журналисты - победители конкурса "Хрустальный апельсин" на Северо-Западе

Четыре диплома победителей и специальный диплом за креативный подход получили студенты кафедры журналистики НовГУ на региональном этапе Всероссийского конкурса медийных проектов в Северо-Западном федерального округе РФ.

Студенты 3 курса Софья Тучина, Екатерина Михайлова, Анна Никитина вместе с руководителем, доцентом Станиславой Базикян представили на конкурс проект «Созидательный бизнес: музей предпринимательства как инструмент формирования паблицитного капитала». Он был реализован на нескольких медийных площадках города и включает сторителлинг о предпринимателях и их успехах. Созданием музея удалось устранить сразу несколько проблем: недостаточное знание о предпринимательстве города среди молодёжи, малая заинтересованность данной темой и малоизвестность местных предпринимателей.
«Новгородский музей предпринимательства» - проект молодой, но перспективный и активно развивающийся. Авторы отметили, что получили бесценный опыт на всю жизнь.

Проект «Символический капитал Великого Новгорода как инструмент его туристического продвижения: ганзейский аспект» (авторы - Мария Есина и Алина Пономарева, руководитель - завкафедрой Татьяна Каминская) выиграл в номинации «Геобрендинг территорий». Во время онлайн-церемонии награждения авторы этого проекта получали дипломы о высшем образовании в Антонове, однако записали свое приветствие конкурсантам на фоне памятника Тысячелетия России.

Дипломы третьей и второй степени получили еще два новгородских проекта по экологии, а студентка 4 курса Ольга Чернышева за свои "Школьные экскурсионные маршруты по местам военно-археологических раскопок "Поискового движения России" завоевала сразу два диплома: какьпобедитель в номинации к юбилею Победы и особый диплом жюри за креативный подход.

Отметим, что студенты кафедры журналистики ежегодно показывают высокий уровень на традиционном конкурсе «Хрустальный апельсин», который  за 20 лет своей истории снискал всероссийскую известность и признание экспертного сообщества. Сегодня конкурс входит в топ-10 лучших студенческих проектов страны и объединяет ежегодно более 1000 студентов из 40 городов России.

Для справки: Цель конкурса - выявлять талантливых студентов, способствовать их успешному карьерному старту, профессиональному росту и тем самым, участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты страны.

Организаторы Конкурса: Молодёжный центр развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин», Общественная палата РФ, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

Организаторами регионального этапа выступили Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Церемонию награждения можно посмотреть по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=7u7xQrPf_6g

 

Служба новостей Новгородского университета