Новости

21.11.2019  Продолжается регистрация на Фестиваль языков

В предстоящие выходные, 23-24 ноября, в Великом Новгороде пройдёт Фестиваль языков. Он откроется в субботу в 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1228), а продолжится в воскресенье в областной научной библиотеке (Кремль, 4).

В этом году на фестивале будет представлено около тридцати языков:
японский, бурятский, венгерский, абазинский, латинский, мансийский, башкирский, китайский, марийский, польский, удмуртский, нанайский, хорватский, финский и мн. др.

В программе фестиваля запланировано множество лекций: "Медицинская латынь", "Языки Нижнего Поволжья", "Испанский язык в Латинской Америке", "Испанский язык в поэзии фламенко", "Как в хорватский (не) проникают новые слова?", "Праиндоевропейский язык", "Языки Британских островов", "Занимательная этимология", "Язык подростка (по произведениям современной литературы)" и пр.

Кроме того, будут работать интерактивные площадки для общения на некоторых языках, состоится выставка комиксов на финно-угорских языках и небольшой концерт.

Для гостей из других городов НовГУ предоставит места в общежитии (200р/место в 2/4-местном номере или 500р/одноместный номер – об этом необходимо указать в регистрационной форме).

Участие в фестивале бесплатное, но необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/t5TmmJQQfMVeDwjz5

Оперативная информация по фестивалю доступна в группе https://vk.com/vnfest
или на сайте http://vnfest.ru.

Служба новостей Новгородского университета