18.11.2019  В Антонове пройдёт конференция к 100-летию академической археологии в России

Завтра, 19 ноября, в 11.00 в учебно-научном музее археологии НовГУ (Антоново, старый корпус, ауд. 1205) состоится научная конференция «Интеграция академической, вузовской и музейной археологии в Новгороде и Новгородской земле (к 100-летию академической археологии в России)».

В конференции примут участие исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. Их доклады будут посвящены истории археологического изучения Новгородской земли и Северо-запада.

Предполагается, что участников конференции поприветствуют и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, заместитель директора Института археологии РАН, член-корреспондент РАН Петр Гайдуков, заведующая Центром по организации и обеспечению археологических исследований Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Ольга Тарабардина.