Новости

18.11.2019  В Политехническом колледже НовГУ закончились первые городские соревнования по пулевой стрельбе

Первые открытые городские открытые соревнования по пулевой стрельбе среди старшеклассников и студентов закончились в пятницу поздно вечером. Колледж встречал множество гостей, котрые могли посетить лемонтрацию стрелкового оружия, состоящего на вооружении войск Росгвардии, мастер-классы по виртуальной реальности и многое другое.

Торжественное открытие прошло в актовом зале и сопровождалось построением и речью директора Политехнического колледжа Шульцева В.А.

От желающих пострелять не было отбоя: на участие зарегистрировалось 19 команд. Здесь и студенты и школьники. Такого отклика не ожидали и сами организаторы.

Среди учасстников были и опытные бойцы - ветераны войн и вооруженных конфликтов, задача которых сегодня гораздо больше, чем просто борьба за медали.

Конечно, сами росгвардейцы на линию огня не выйдут- условия будут не равны, а вот к юным стрелкам присмотрятся. Вдруг среди этих бойких девчонок и мальчишек уже заметны будущие защитники Родины.

Такие открытые городские соревнования, надеются организатор, станут традиционными, что крайне важно, ведь их основная задача - вовсе не развлечения.

Политехнический колледж