15.11.2019  Волонтеры СВО «Молодые-молодым» МК НовГУ на тематической встрече по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

15ноября 2019 года волонтеры СВО «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ приняли участие в тематической встрече по профилактике негативных явлений в молодежной среде, организованной Отделом по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики В.Новгорода.
А.М.Горошко, заведующая отделом профилактики ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер», представила статистические данные и рассказала об особенностях развития ВИЧ-инфекции, обратив внимание на важность раннего выявления и первичной профилактики данного заболевания в молодежной среде. Л.А.Трофимова, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Новгородской области, обсуждая с участниками встречи вопросы профилактики наркомании в молодежной среде, определила основные тенденции и механизм работы при выявлении у подростков и молодежи наркотической зависимости. Накануне Международного дня борьбы со СПИДом общение со специалистами было очень своевременно и полезно, особенно для начинающих волонтеров СВО «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ.

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж