13.09.2019  Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям "ИТ-диктант"

Сегодня студенты и преподаватели Медицинского колледжа поддержали всероссийскую образовательную акцию по информационным технологиям "ИТ-диктант", приуроченную ко Дню программиста в России.

ИТ-диктант - это набор текстовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Цель акции - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения, а также привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Ответственный за информацию: директор МК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж