Новости

11.09.2019  Набор слушателей в Российско-Германскую академию непрерывного образования


 Объявлен набор слушателей в Российско-Германскую академию непрерывного образования НовГУ

 Российско-Германская академия непрерывного образования объявляет набор слушателей на 2019/2020 учебный год. В академию принимаются студенты всех направлений подготовки на основании письменного заявления и собеседования.

 
Академия организует международные контакты студентов и преподавателей с научно-образовательными организациями Германии, Австрии и других стран, дает возможность получения дополнительных компетенций по иностранному языку и межкультурной коммуникации, ведет просветительскую деятельность о партнерских странах, их культуре и традициях.

Академия предлагает:

- подготовку по немецкому языку, а также углублённую подготовку по немецкому языку в сфере профессиональной коммуникации;
- организацию мастер-классов, открытых уроков, олимпиад, викторин, деловых игр для школьников;
- совместные конференции, круглые столы для школьников, студентов, магистрантов, учителей и преподавателей;
- лекционные и семинарские занятия, проекты ведущих ученых зарубежных вузов-партнеров;
- прохождение практик (стажировок) в зарубежных предприятиях, организациях;
- обучение студентов в зарубежных вузах-партнерах НовГУ в различных вариантах, в т.ч. в рамках международной сети-консорциума (1-2 семестра, модульный кластер, отдельные модули, онлайн курсы).

 В структуру академии входит Российско-Германский центр, работающий в тесном взаимодействии с Гёте институтом. Её социальными партнерами являются Университет прикладных наук г. Билефельда (Fachhochschule Bielefeld), Фондовый университет г. Хильдесхайма (Stiftung Universität Hildesheim), Технический университет г. Дрездена (TU Dresden) и другие. Педагогический коллектив академии формируется из числа профессорско-преподавательского состава НовГУ и зарубежных вузов-партнеров.

 
Выпускники академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания по немецкому языку, получают сертификат.
 
Обучение в академии бесплатное. Занятия будут проводиться на базе Гуманитарного института НовГУ. Языковые курсы платные.
 
Учебный процесс будет проходить с 1 октября по 30 июня 2019/2020гг.
 
Заявление необходимо направить по 25 сентября 2019г. на электронный адрес: Irina.kalyagina@novsu.ru
 
Контактное лицо: директор Российско-Германской Академии непрерывного образования, к.ф.н., доцент Калягина Ирина Геннадьевна, тел. +79217076233, e-mail: Irina.Kalyagina@novsu.ru

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"


Институт дополнительного образования