03.09.2019  117 человек предпенсионного возраста получили в НовГУ новые профессии

Министерством труда и социальной защиты населения региона совместно с НовГУ им. Ярослава Мудрого реализуется проект по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». С начала года новые компетенции по образовательным сертификатам уже получили 117 человек. Всего отделами занятости населения на обучение направлено 319 представителей старшего поколения. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Как отметили в минтруда региона, большой популярностью среди обучающихся пользуются следующие образовательные программы: «1С: бухгалтерия», «Основы работы на ПК», «Основы ландшафтного дизайна», «Специалист в сфере социального обслуживания» и «Организация работы младшего медицинского персонала». 

Пройти курсы желающие могут как самостоятельно, так и по направлению работодателя. В последнем случае центром занятости предоставляется субсидия на возмещение средств, потраченных на обучение работников. Максимальный размер субсидии – 68,5 тысяч рублей за весь курс. 

К 2025 году более 1300 людей предпенсионного возраста в регионе получат дополнительное образование. Планируется, что его будут проходить не менее 230 человек в год. На реализацию проекта ежегодно будет выделяться 15,8 миллиона рублей. Это федеральные и областные средства.

Более подробную информацию об условиях обучения можно получить в Центре занятости населения Новгородской области по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 18 или по телефону: 8(8162) 66-28-50.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ

Институт дополнительного образования


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей