Новости

03.09.2019  Стажировка Директора Российско-Германской Академии непрерывного образования в Немецком зарубежном обществе (г.Любек, Германия)

 

Директор Российско-Германской Академии непрерывного образования Ирина Калягина выиграла грант Немецкого зарубежного общества. На средства гранта с 9 по 21 июня 2019г. директор Академии приняла участие в образовательном семинаре «Германия и немцы сегодня». В рамках семинара И.Калягина провела переговоры с заинтересованными сторонами по спонсорингу и фандрайзингу с целью успешной работы Российско-Германской академии непрерывного образования. Программа семинара включала в себя модули по следующим темам: система образования Германии, образовательные учреждения города, мастер-классы по созданию виртуальной образовательной среды, составление учебно-методических материалов с использованием электронных образовательных платформ Kahoot, Padlet, Classroom.

По итогам участия в семинаре определен список потенциальных партнеров Российско-Германской академии непрерывного образования.

РГА