Новости

09.07.2020  В Новгородском университете состоится онлайн-выпускной

В предстоящую субботу, 11 июля, с 17.00 до 19.00 в Новгородском университете состоится онлайн-выпускной. Он будет транслироваться в эфире телеканалов НТ и ОТР, кроме того, организаторы задействуют инструменты соцсетей и мобильные сервисы.

В программе выпускного — поздравления от губернатора, исполняющего обязанности ректора, преподавателей, конкурсы, совместное исполнение гимнов России и университета, а также подарки, музыкальные номера, розыгрыши сувениров с символикой университета, студенческие флешмобы, включения по видеосвязи. Для этого вчерашние студенты будут выходить в эфир со своих смартфонов. Будут показаны и видеоролики с церемоний вручения дипломов в институтах и колледжах НовГУ.

«Мы постараемся объединить всех выпускников этого года, - сказал проректор по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов. - Их более 1800. У нас нет площадки, которая смогла бы вместить всех выпускников оффлайн. В онлайн-формате в выпускном смогут участвовать и те, кто уехал из нашего региона, и те, кто не может выехать из-за закрытых границ. Мы приглашаем выпускников собраться вместе с родными за праздничным столом и вместе отпраздновать их выход в большой свет».

 

Служба новостей Новгородского университета