Новости

08.07.2020  Лучшие дипломные работы выпускников творческих направлений передадут в музей НовГУ

В конце минувшей недели состоялось вручение дипломов выпускникам творческих профессий Политехнического института НовГУ. Их получили 47 человек, окончивших обучение по направлениям «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов», из них 9 – с отличием. Отметим, что многие из нынешних выпускников уже работают по специальности, есть и те, кто планирует продолжить обучение в магистратуре НовГУ. 

 

Ряд выпускных квалификационных работ был посвящён современным реалиям в жизни университета и города: «Разработка и оформление проектно-методического пособия «Дневник тьюторa» Валерии Киришевой  (руководитель В.А. Попов),  «Редизайн фирменного стиля Новгородской технической школы» Яны Малиновской (руководитель В.А. Попов). Часть ВКР дизайнеров, по мнению экспертов, будут интересны не только специалистам, например, работа «Дизайн-проектирование книги «Глазами страха моего поколения».    

А будущие технологи создавали в своих дипломных проектах художественные образы и разрабатывали технологии изготовления художественных и ювелирных изделий, работали над авторскими проектами по дизайну реставрации объектов культурного наследия и т.д. Среди избранных тем - «Художественно-конструкторская разработка и изготовление комплекта ювелирных украшений с использованием современных технологий» (А. Федоров, С.Шалаева, рук. Т.Н.Биндер), «Малая скульптурная форма для интерьера «Лица вокруг» (Н.Кокорина, руководитель Ю.В. Груздева), «Разработка интерьерно-графических работ на тему «Образ старого города» (А.Боброва, руководитель А.И.Давыденков), «Исследование процессов металлизации художественных изделий, напечатанных на 3 D – принтере» (Т.Розова, руководитель А.А.Тихонов). 

 

Наиболее интересные дипломные работы будут переданы в музей творческих достижений студентов в дизайне и арт-технологиях Политехнического института.  


 

   

 

Служба новостей Новгородского университета