Новости

21.10.2019  Директор Центра развития талантов прочитала серию лекций для тьюторов Самары

Директор Центра развития талантов НовГУ Юлия Андреева по приглашению коллег из Самарского государственного технического университета прочитала серию лекций для тьюторов Проектного интенсива «Политех.Net».

Уже с ноября участники самарского проектного интенсива начнут работу над реальными технологическими кейсами с использованием цифровых сервисов и новых технологий. Деятельность междисциплинарных проектных команд будут сопровождать тьюторы и наставники.

На занятиях тьюторская команда Самарского технического университета освоила методологию тьюторской деятельности, а также изучила опыт реализации проектных интенсивов Новгородского государственного университета.

Напомним, что в минувшем учебном году в НовГУ было успешно реализовано два проектных интенсива. Этот опыт был неоднократно представлен на федеральном уровне и лег в основу разработки модели проектного обучения «НОВый университет. Эволюция». Проектную деятельность студентов первого курса с сентября текущего года также сопровождают тьюторы и наставники. За год в университете сложилась достаточно сильная тьюторская команда, выигран грант Оксфордского российского фонда на выплаты стипендий для тьюторов. На сегодняшний день тьюторское университетское сообщество насчитывает более семидесяти участников. Все они являются действующими тьюторами проектного интенсива.

Служба новостей Новгородского университета