04.07.2019  Визит преподавателя НовГУ на заводы фирмы Festo AG & Co

2-3 июля заведующий секцией «Мехатроника» Политехнического института НовГУ Александр Абрамов посетил Компанию Festo AG & Co., Германия. Визит состоялся в рамках международного университетского сетевого проекта «Синергия», участником которого наш университет является с 2014 года.

Студенты Российских университетов на практике в Германии

Совместно с преподавателями и студентами шести Российских вузов были совершены экскурсии на заводы Шарнхаузен Технология (Scharnhausen Technology) в городах Эсслинген и Рурбах где ознакомились с современным производством фирмы Festo AG & Co, на которых широко применяются технологии индустрии 4.0.

Робот-медуза

Александр Абрамов провел переговоры с президентом фирмой Festo доктором Штолем о сотрудничестве НовГУ и фирмы Festo. В ходе переговоров были обсуждены возможности использования оборудования фирмы в ученом процессе и научных исследованиях, возможности прохождения студентами НовГУ практик на заводах Компании Festo AG & Co., Германия.

Выступление Президента фирмы FESTO д-ра Штоля

После завершения переговоров о сотрудничестве с фирмой FESTO

Фото на память после завершения переговоров о сотрудничестве с фирмой FESTO

Новости МД