Новости

24.06.2019   НовГУ снижает цены на платное обучение. Оплата по некоторым направлениям станет дешевле на 17%

В Новгородском университете решили снизить стоимость обучения для абитуриентов и студентов. Для поступающих на бакалавриат по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом» и «Государственное и муниципальное управление», а также для студентов этого направления в 2019-2020 году плата за обучение снизится на 17%. Соответствующий приказ подписал и.о. ректора Новгородского университета им. Ярослава Мудрого Юрий Боровиков.

Как сообщила заместитель директора Института экономики, управления и права Ольга Иванова, скидку смогут получить выпускники школ, у которых балл по результатам ЕГЭ выше 170, победители или призёры регионального или заключительного этапа всероссийских олимпиад, выпускники колледжей, абитуриенты из сельской местности и дети-сироты.

Дешевле образование станет и для тех, кто уже окончил бакалавриат и собирается поступать в магистратуру или ординатуру. Рассчитывать на скидки смогут и сотрудники Новгородского университета, а также их родные — супруги и дети.

Как сообщается в документе, в последующих семестрах право на снижение стоимости платных образовательных услуг сохраняется в том же размере при условии прохождения студентом промежуточной аттестации на «отлично» без пересдачи. Размер снижения стоимости платных образовательных услуг в последующих семестрах уменьшается на 5 процентных пунктов при условии прохождения студентом промежуточной аттестации на оценки «хорошо» и «отлично» либо «хорошо» и без пересдач.

Подробнее ознакомиться с приказом можно на сайте НовГУ www.novsu.ru 

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования