21.06.2019  Защита научного доклада на кафедре госпитальной хирургии

20 июня на заседании ГЭК в рамках государственной итоговой аттестации состоялась защита научного доклада аспиранта кафедры госпитальной хирургии ИМО Анатолия Ребинка на тему: "Роль пролонгированной вегетативной блокады брюшной полости при остром язвенном процессе на фоне торакальной травмы". Кроме членов комиссии в работе ГЭК приняли участие врачи НОКБ, преподаватели, сотрудники и аспиранты ИМО. Высокая степень актуальности выполненной работы и доклад аспиранта вызвал живой интерес присутствующих. На заданные вопросы были даны исчерпывающие и аргументированные ответы.

Председателем ГЭК, доктором медицинских наук, профессором СЗГМУ им. И.И. Мечникова Мовчаном Константином Николаевичем отмечен высокий уровень подготовки аспиранта и значительная роль его научного руководителя доктора медицинских наук заведующего КГХ Сулиманова Рушана Абдулхаковича в качественном выполнении исследований.

После подведения итогов заседания председатель ГЭК подарил Анатолию Ребинку книгу, посвященную проблемам острых постоперационных гастродуоденальных язв, с дарственной надписью и пожеланием научных успехов в аспирантской деятельности, а также согласился выступить в качестве официального оппонента при защите его диссертации.

Кафедра госпитальной хирургии