Новости

20.06.2019  Состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям подготовки «Культурология" и "Философия"

18-19 июня 2019 года кафедра философии, культурологии и социологии НовГУ провела очередную сессию защит выпускных квалификационных работ бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям подготовки «Культурология" и "Философия". К рассмотрению государственной экзаменационной комиссии были представлены 24 актуальных исследовательских проекта. ВКР обучающихся были посвящены обсуждению комплекса теоретико-прикладных аспектов организации и управления деятельностью учреждений культуры, организации мероприятий в сфере социально-культурной деятельности, социального управления и коммуникативных стратегий, экспертно-аналитической оценке современных культурных проектов в государственной и коммерческой сферах.

Председателем государственной экзаменационной комиссии у бакалавров и магистров выступила Генеральный директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Наталья Григорьева, а председателем экзаменационной комиссии по проведению итоговой аттестации в аспирантуре – доктор философских наук, профессор, ассоциированный научный сотрудник Социологического института РАН (СПб) Надежа Голик. Также в работе комиссии приняли деятельное участие и представители других ведущих региональных стейкхолдеров: директор Новгородского областного Дома народного творчества Алевтина Помельникова, главный администратор  Новгородского областного Дома народного творчества Светлана Лускина, представитель Фонда содействия инновациям в Новгородской области Ольга Бойцова и главный библиотекарь научно-методического отдела Новгородской областной универсальной научной библиотеки Валерия Пензенцева.

По их авторитетному и единодушному мнению, выпускники кафедры продемонстрировали высокий уровень сформированности профессиональных компетенций, а их работы в полной мере продемонстрировали спектр наиболее значимых научно-практических проектов в сфере государственной и коммерческой культуры. В связи с этим, кафедра философии, культурологии и социологии планирует в сентябре 2019 года открыть в магистратуре новый профиль подготовки – «Продюсирование в сфере культуры», который позволит вывести культурный  менеджмент в Новгородском регионе на инновационный технологический уровень.

 

ИГУМ