26.01.2021  Будущие технологи продолжают профориентационные встречи в родных школах

Студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущие технологи по производству и переработке сельхозпродукции продолжают участие в профориентационной акции “Приходи учиться к нам!”. На минувшей недели они встретились со старшеклассниками Печорской школы № 3 Псковской области и школы №9 Боровичи Новгородской области.

Студентки 4 курса Виолетта Вимба и Анастасия Шевцова в своих родных школах подробно рассказали об институте, о вступительных экзаменах и правилах приема. Школьники в ответ задали много вопросов о студенческой жизни, общежитии, стипендии, сложно ли сдавать сессию, на что Анастасия ответила: “Тяжело в учении, легко в бою”.

Отметим, что на встречу в Боровичах пришли не только 11-классники, но и учащиеся 9-х и 10-х классов.

Завершились встречи раздачей буклетов с полной информацией об Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.