20.06.2019  Защита ВКР будущими переводчиками

На кафедре иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации начались защиты выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 45.03.02 Лингвистика. Всего защищать работы будут 27 выпускников очной формы обучения и 9 – очно-заочной. Защиты проходят в недавно открытом Центре Российско-Германской Академии Непрерывного Образования.

Все выпускные работы посвящены актуальным проблемам перевода и переводоведения (сохранению элементов сказочной поэтики в переводе, прагматике перевода кинодискурса, семантическим множителям в переводе идиом газетного дискурса, переводческой адаптации профессионализмов в юридической публицистике и другим).

Председатель государственной экзаменационной комиссии, известный лингвист, доктор филологических наук, профессор, директор института межкультурной коммуникации и международных отношений ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» Ольга Николаевна Прохорова отметила высокий научный уровень работ студентов и их отличную профессиональную подготовку. В первый день защиты, 19 июня, из 16 защитившихся выпускников 14 получили отличные оценки.

КИПМК