28.11.2000  22-23 ноября на базе Новгородского регионального центра развития образования (НРЦРО) состоялась региональная научно-практическая конференция «Раннее обучение иностранному языку: опыт, проблемы, перспективы».

22-23 ноября на базе Новгородского регионального центра развития образования (НРЦРО) состоялась региональная научно-практическая конференция «Раннее обучение иностранному языку: опыт, проблемы, перспективы». В ее работе приняли участие ученые и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, НовГУ и НРЦРО. На пленарных и секционных заседаниях обсуждались доклады по различным темам: психологические особенности раннего обучения, использование приемов игровой деятельности, современные технологии обучения, активные формы обучения иностранному языку в урочной и внеурочной работе в младших классах. В ходе конференции ее участники посетили ряд образовательных учреждений Великого Новгорода: гимназию с углубленным изучением английского языка «Новоскул», гимназию «Исток», гимназию №2, комплекс «Гармония», средние школы №30 и 35. (Пресс-центр НовГУ).