23.11.2000  На торжествах в связи с 10-летием Российской академии естественных наук в Москве побывал проректор по научной работе Института медицинского образования НовГУ Геннадий Брыжахин.

На торжествах в связи с 10-летием Российской академии естественных наук в Москве побывал проректор по научной работе Института медицинского образования НовГУ Геннадий Брыжахин. Церемония поздравлений состоялась в Большом театре, где выступили с приветствиями руководители государства: Владимир Путин, Геннадий Селезнев, Михаил Касьянов, Валентина Матвиенко. Торжества продолжились в МГУ, где состоялась научная сессия с докладами ведущих ученых страны по актуальным проблемам физики, математики, экономики, географии, экологии и другим проблемам мирового сообщества. Среди докладов особый интерес вызвало выступление известного ученого Сергея Капицы о народонаселении Земли, в котором ученый подчеркнул, что, несмотря на рост населения планеты к 2005-му году с 6 до 12 миллиардов человек, жизнь на Земле стабилизируется за счет изменения ее качества. (Пресс-центр НовГУ).