Новости

24.09.2021  НовГУ и Университет «20.35» откроют первую в стране магистратуру по рынкам НТИ

В Новгородском университете открылся набор в магистратуру «Управление проектами национальной технологической инициативы». Проект реализуется совместно с Университетом «20.35».

Программа обучения будет иметь прикладной характер. Магистрантам в течение двух лет предстоит работать над собственными стартапами и презентовать их в качестве выпускной работы. При этом будут учитываться их успешность и коммерциализация.

— Эта программа станет первой в стране в своём роде, — говорит заведующая кафедрой отраслевого менеджмента НовГУ Анна Мухачева. — Кроме того, это первая магистратура, в работе которой будет участвовать Университет «20.35». Разработкой программы мы занимались уже давно. Её запуск станет результатом работы форума «Архипелаг 2121». Курс будет прикладным. На протяжении всего времени магистрантам предстоит прокачивать свои проекты в акселераторах и бизнес-инкубаторах, развивать в рамках своих рынков — FoodNet, FinNet или VRNet.

Обучение будет проходить дистанционно. Планируется использование различных образовательных онлайн-платформ, виртуальных бизнес-тренажёров и симуляторов. Вести занятия будут преподаватели Новгородского университета и других вузов.

Приём заявлений в магистратуру уже стартовал. Предполагается, что он продлится до конца октября, а в ноябре начнётся обучение. В этом году планируют набрать от 30 до 60 магистрантов.

Подать документы на поступление можно через личный кабинет абитуриента на сайте НовГУ или по электронной почте.

Служба новостей Новгородского университета