02.06.2021  Студентка Новгородского университета из Болгарии вошла в топ-10 на олимпиаде по русскому языку для иностранцев

Институт русского языка имени Пушкина подвёл итоги XVII Международной олимпиады по русскому языку для иностранных граждан. В число лучших по её результатам вошла Софья Петрова из Болгарии. Она учится на подготовительном отделении иностранных студентов НовГУ.

Студенты Новгородского университета впервые участвовали в олимпиаде Института русского языка. За победу в различных номинациях боролось более 10 тысяч человек из 70 стран мира. В финальный этап удалось пробиться десяти новгородским студентам. Это представители Политехнического института, Института медицинского образования и ПОИС.

Софья Петрова вошла в десятку лучших финалистов от подготовительных отделений российских вузов. Она получит сертификат Института русского языка.

Олимпиада проводилась дистанционно на портале «Образование на русском».