Новости

21.12.2020  Подведены итоги III Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра» для студентов с инвалидностью

С 15 по 17 декабря все вузы Российской Федерации были объединены единым инклюзивным мероприятием – финальным этапом III Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. На заключительном этапе конкурса был представлен 261 проект по 5 номинациям: эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов», социальная реклама, исследовательская работа, «Мое полезное изобретение» и профессиональный старт-ап молодежи.

По результатам конкурса участники от НовГУ имени Ярослава Мудрого были отмечены в следующих специальных номинациях: Екатерина Филаретова - диплом «За харизму», Екатерина Петрова - диплом «За выразительность», Ульяна Петухова - диплом «За убедительность и аргументированность выступления». Куратором всех троих выступала кандидат филологических наук Юлия Максяшина.  

Отметим, что оценивала комиссия из 67 экспертов - это сотрудники вузов, эксперты-практики, представители некоммерческих организаций, специалисты центров трудоустройства со всей России. На заключительном этапе конкурса в число экспертов вошла доцент кафедры психологии, начальник Центра инклюзивного образования НовГУ Виктория Клыпутенко.

Подробнее о конкурсе:

https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=26078

http://inva.tv/anonsi/20452-konkurs-studencheskikh-proektov-professionalnoe-zavtra-s-uchastiem-studentov-s-invalidnostyu

https://bm24.ru/obshchestvo/professionalnoe_zavtra_dostupno_studentam_s_invalidnostyu/

Служба новостей Новгородского университета