26.11.2020  В НовГУ начали работу курсы итальянского языка для всех желающих

24 ноября в Центре сотрудничества с Италией НовГУ начали работу курсы итальянского языка.  Слушатели по окончании курсов получат сертификат об освоении базового уровня, при этом они познакомятся с символами Италии, историей и повседневностью, литературой и кинематографом страны.

Занятия проходят при поддержке Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге, что предполагает общение с носителями языка и возможность постичь не только тонкости итальянского языка, но и особенности итальянского образа жизни.

Напомним, что в Итальянском центре университета хранится уникальный книжный фонд на итальянском языке. Слушатели могут знакомиться с ним, а также участвовать в различных мероприятиях Центра.

Курсы ведет преподаватель, переводчик Светлана Леонидовна Марденская (СпбГУ).

Добавим, что изучать итальянский язык могут все желающие, к группе ещё можно присоединиться.

За дополнительной информацией и для записи на курсы следует  обращаться к директору центра Марии Владимировне Заботиной Mariya.Zabotina@novsu.ru