Новости

20.11.2020  День призывника в Великом Новгороде

Более 50 студентов 1-4 курса Политехнического колледжа приняли участие в онлайн-акции "День призывника в Великом Новгороде".

День призывника традиционно отмечается 15 ноября. Для новгородцев призыв на воинскую службу - это не только выполнение конституционного долга, но и продолжение воинской истории Великого Новгорода.

От имени организаторов акции выступил И.Н. Яковлев - начальник отдела культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода.

Далее выступил представитель пункта отбора на военную службу по контракту НО. Даже если человек не стал профессиональным военным, служба в армии ему даёт ряд полезных навыков, которые не всегда возможно получить в гражданской жизни или не так хорошо усвоить. Об этом рассказывали ребята, отслужившие в рядах вооружённых сил ВА.

Выступление студентов Технологического колледжа - участников "Всероссийского флешмоба- 75", посвященного 75-летию Великой победы. Что не говорите, но День призывника- праздник, а какой праздник без песни.

Поёт Алексей Матюшкин, участник многих акций. В разговоре не раз возникала тема контрактной службы, в программе приняли участие те, кто имеет к этому самое непосредственное отношение.

Политехнический колледж