16.11.2020  Участие в VI Международном научном конгрессе «Глобалистика-2020

20-24 октября 2020 года на базе факультета глобальных процессов МГУ состоялся VI Международный научный конгресс «Глобалистика-2020: «Глобальные проблемы и будущее человечества». Конгрессы «Глобалистика» проходят раз в два года.

В рамках Конгресса был проведен XXI Международный симпозиум «Динамический подход к изучению вопросов индивидуальных и глобальных эволюционных процессов».

В его работе приняли участие и выступили с докладами зав. кафедрой биологии, биохимии и биотехнологий, профессор Николай Максимюк и выпускник кафедры ББХ 2016 года, аспирант Александр Гавриленко.

Доклад профессора Николая Максимюка был посвящен экологическому образованию как основному фактору формирования экологической цивилизации. Александр Гавриленко рассказал об экологических особенностях жизни людей в условиях Крайнего Севера. Доклады вызвали живой интерес участников, особенно ученых и специалистов из Китая.

Участники Конгресса "Глобалистьика-2020" получили именные сертификаты.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий