Новости

16.11.2020  Открыта регистрация на фестиваль идей и технологий Rukami в Великом Новгороде

С 5 по 6 декабря в Великом Новгороде во второй раз пройдет фестиваль идей и технологий Rukami. Это один из ключевых проектов Кружкового движения НТИ – самое масштабное мероприятие по техническому творчеству в регионе. Об этом сообщили в минобразования региона. 

«Фестиваль Rukami – это не только и не столько про образование и новые навыки, сколько про среду и общение с единомышленниками. Благодаря новому онлайн-формату в этом году мы стираем географические границы и даем юным технологическим энтузиастам со всей России возможность общаться, объединяться, обмениваться идеями и вместе создавать новые удивительные проекты», – отметила руководитель проекта Rukami и директор Центра поддержки проектов по развитию талантов Национальной технологической инициативы Наталья Смелкова.

Все желающие смогут увидеть в онлайн-режиме научные эксперименты, выставки, музыкальные концерты, попробовать себя в разных направлениях технического творчества и изобретательства.

Организатор фестиваля Rukami в Великом Новгороде, менеджер проектов Дома научной коллаборации НовГУ Славяна Козырева рассказала, что ждет участников в этом году.

«Концепцией фестиваля станет путешествие во времени – заветная мечта любого изобретателя. Перенестись в другую эпоху, увидеть небывалые города будущего, вернуться в средневековое прошлое, потрогать и преобразить его своими руками. Где, как не в Великом Новгороде, городе, стоящем на стыке пространства древней истории и современности, можно начать свое путешествие?», – сказала она.

Дополнительную информацию о фестивале можно найти по ссылке: https://vk.com/53rukami.

Для посещения фестиваля необходимо пройти регистрацию: https://lk.rukamifest.com/events/11/sign-up.

Открыт набор в команду участников фестиваля Rukami. Чтобы войти в нее, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/66ZE1HQ5SGzUyrNc8.

Служба новостей Новгородского университета